• スクールTOP
  • 入会案内
  • キャンペーン
  • 子供水泳コース
  • 子供体操コース
  • 中・高校水泳コース
  • 成人コース
  • カルチャークラス
  • アクセス
  • スクールバス

スクールバス


泉北・寺池台コース(火・木・土)

2号車
N-1
(土)
N-2
(土)
S
(土)
A
(土)
B
C
EX(土)
EX
(木)
履正スイミングクラブ金剛 発 7:50 9:00 12:20 13:35 14:55 16:10 17:25
1 晴美台センターバス停 8:00 9:10 12:30 13:45 15:05 16:20 17:35
2 高倉台4丁バス停 8:01 9:11 12:31 13:46 15:06 16:21 17:36
3 茶山台南口バス停 8:02 9:12 12:32 13:47 15:07 16:22 17:37
4 槙塚台1丁目バス停 8:03 9:13 12:33 13:48 15:08 16:23 17:38
5 プール学院前バス停 8:04 9:14 12:34 13:49 15:09 16:24 17:39
6 ニュータウン西交差点
(駐車場側)
8:05 9:15 12:35 13:50 15:10 16:25 17:40
7 西山台4丁目中交差点 8:06 9:16 12:36 13:51 15:11 16:26 17:41
8 とうだクリニック向い 8:07 9:17 12:37 13:52 15:12 16:27 17:42
9 西山台1丁目東交差点 8:08 9:18 12:38 13:53 15:13 16:28 17:43
10 スカイハイツ(和食さと) 8:09 9:19 12:39 13:54 15:14 16:29 17:44
11 ぐみの木2丁目
(ノムラクリーニンク゛)
8:10 9:20 12:40 13:55 15:15 16:30 17:45
12 寿司うをしげ店前 8:11 9:21 12:41 13:56 15:16 16:31 17:46
13 寺池台5丁目10 8:16 9:26 12:46 14:01 15:21 16:36 17:51
14 寺池台410棟 8:17 9:27 12:47 14:02 15:22 16:37 17:52
15 伏山台3号公園前 8:18 9:28 12:48 14:03 15:23 16:38 17:53
16 ヒルズ金剛 8:19 9:29 12:49 14:04 15:24 16:39 17:54
17 寺池台小学校バス停 8:21 9:31 12:51 14:06 15:26 16:41 17:56
18 寺池台3丁目バス停 8:22 9:32 12:52 14:07 15:27 16:42 17:57
19 寺池台4丁目バス停 8:23 9:33 12:53 14:08 15:28 16:43 17:58
20 寺池台203棟前 8:24 9:34 12:54 14:09 15:29 16:44 17:59
21 高辺台2丁目入口(36棟) 8:25 9:35 12:55 14:10 15:30 16:45 18:00
22 津々山台2丁目バス停 8:27 9:37 12:57 14:12 15:32 16:47 18:02
23 柏友クリニック向い 8:28 9:38 12:58 14:13 15:33 16:48 18:03
24 ダイアパレス前 8:30 9:40 13:00 14:15 15:35 16:50 18:05
25 アンビエント前 8:31 9:41 13:01 14:16 15:36 16:51 18:06
26 ウイングヒルズ前 8:32 9:42 13:02 14:17 15:37 16:52 18:07
27 ギフトミナミ前 8:35 9:45 13:05 14:20 15:40 16:55 18:10
28 小金台1号公園 8:36 9:46 13:06 14:21 15:41 16:56 18:11
29 津々山第2住宅
(小西鍼灸院)
8:38 9:48 13:08 14:23 15:43 16:58 18:13
30 高辺台2−12−30 8:40 9:50 13:11 14:26 15:46 17:01 18:16
31 高辺台3丁目バス停 8:41 9:51 13:12 14:27 15:47 17:02 18:17
32 関西スーパー前 8:42 9:52 13:13 14:28 15:48 17:03 18:18
33 金剛2号児童公園
(イルカ公園)
8:43 9:53 13:14 14:29 15:49 17:04 18:19
履正スイミングクラブ金剛 着 8:48 9:58 13:19 14:34 15:54 17:09 18:24

お問い合せ・お申し込み先

  • キャンペーン情報
  • 履正スイミングクラブ金剛年間スケジュール
  • 入会案内
  • アクセス
  • スクールバス
  • スクールバス運行情報!
  • News速報!
  • ヒトと自然にやさしい弱酸性のプール
  • 水泳・体操指導委託受付中!!(幼稚園・保育園関係の方へ)!
  • 貸しスタジオ・貸し教室(金剛駅徒歩2分の好立地)!
  • 子ども英会話・幼児教室のセイハ英語学院