• スクールTOP
  • 入会案内
  • キャンペーン
  • 子供水泳コース
  • 子供体操コース
  • 中・高校水泳コース
  • 成人コース
  • カルチャークラス
  • アクセス
  • スクールバス

スクールバス


池尻・寺池台・向陽台コース(月-A・火-A・木-A・金-A・日)バス時刻表

【通常用】

1号車
A
(月・火・木・金)
N-1
(日)

N-2
(日)

履正スイミングクラブ金剛 発 13:35 7:50 9:00
狭山グランドハイツ前 13:37 7:52 9:02
アーバンコンフォート前 13:39 7:54 9:04
狭山地区会館前 13:40 7:55 9:05
4 東小学校前 13:41 7:56 9:06
5 メゾングリフィン向 13:45 8:00 9:10
6 五軒家2丁目 13:46 8:01 9:11
7 狭山コーポ前 13:47 8:02 9:12
8 毎日新聞販売所 13:48 8:03 9:13
9 寺池台5丁目 13:53 8:08 9:18
10 寺池台410棟 13:54 8:09 9:19
11 伏山台3号公園前 13:56 8:11 9:21
12 ヒルズ金剛 13:57 8:12 9:22
13 金剛錦織台1号遊園前 13:58 8:13 9:23
14 金剛錦織台自治会館向い 13:59 8:14 9:24
15 寺池台小学校バス停 14:03 8:18 9:28
16 寺池台3丁目バス停 14:04 8:19 9:29
17 寺池台4丁目バス停 14:05 8:20 9:30
18 寺池台203棟前 14:06 8:21 9:31
19 高辺台2丁目入口(36棟) 14:07 8:22 9:32
20 津々山台2丁目バス停 14:09 8:24 9:34
21 柏友クリニック向い 14:10 8:25 9:35
22 ギフトミナミ向い 14:13 8:28 9:38
23 富田林病院バス停 14:16 8:31 9:41
24 セントポーリア(幼稚園前) 14:17 8:32 9:42
25 リベラス21(ロータリー) 14:18 8:33 9:43
26 スカイマート前 14:19 8:34 9:44
27 金剛高校正門向 14:20 8:35 9:45
28 藤沢台第2住宅入口 14:21 8:36 9:46
29 葛城中学校バス停向 14:22

8:37

9:47
30 高辺台公団506棟前 14:23 8:38 9:48
31 リハビリプラザ富田林 14:24 8:39 9:49
32 高辺台2−12−30 14:26 8:41 9:51
33 高辺台3丁目バス停 14:28 8:43 9:53
34 関西スーパー前 14:29 8:44 9:54
35 金剛2号児童公園(イルカ公園) 14:30 8:45 9:55
履正スイミングクラブ金剛 着 14:35 8:50 10:00

お問い合せ・お申し込み先

  • キャンペーン情報
  • 履正スイミングクラブ金剛年間スケジュール
  • 入会案内
  • アクセス
  • スクールバス
  • スクールバス運行情報!
  • News速報!
  • ヒトと自然にやさしい弱酸性のプール
  • 水泳・体操指導委託受付中!!(幼稚園・保育園関係の方へ)!
  • 貸しスタジオ・貸し教室(金剛駅徒歩2分の好立地)!
  • 子ども英会話・幼児教室のセイハ英語学院