• スクールTOP
  • 入会案内
  • キャンペーン
  • 子供水泳コース
  • 子供体操コース
  • 中・高校水泳コース
  • 成人コース
  • カルチャークラス
  • アクセス
  • スクールバス

スクールバス


西山台・寺池台コース(月・水・金)

2号車
A
(水)
B
C
EX
(月)
履正スイミングクラブ金剛 発 13:35 14:55 16:10 17:25
1 子育て支援センター前バス停 13:45 15:05 16:20






2 西山台4丁目中交差点 13:46 15:06 16:21
3 大野台6丁目バス停 13:47 15:07 16:22
4 消防署向い

13:48

15:08 16:23
5 ニュータウン東交差点 13:49 15:09 16:24
6 西山台1丁目東交差点 13:50 15:10 16:25
7 スカイハイツ(和食さと) 13:51 15:11 16:26 17:41
8 ぐみの木2丁目
(ノムラクリ−ニング)
13:52 15:12 16:27 17:42
9 寿司うをしげ店前 13:53 15:13 16:28 17:43
10 寺池台5丁目10 13:57 15:17 16:32 17:47
11 寺池台410棟 13:58 15:18 16:33 17:48
12 伏山台3号公園前 13:59 15:19 16:34 17:49
13 ヒルズ金剛 14:00 15:20 16:35 17:50
14 金剛錦織台1号遊園前 14:01 15:21 16:36 17:51
15 金剛錦織台自治会館向い 14:02 15:22 16:37 17:52
16 寺池台小学校バス停 14:06 15:26 16:41 17:56
17 寺池台3丁目バス停 14:07 15:27 16:42 17:57
18 寺池台4丁目バス停 14:08 15:28 16:43 17:58
19 寺池台203棟前 14:09 15:29 16:44 17:59
20 高辺台2丁目入口(36棟) 14:10 15:30 16:45 18:00
21 津々山台2丁目バス停 14:12 15:32 16:47 18:02
22 柏友クリニック向い 14:13 15:33 16:48 18:03
23 ダイアパレス前 14:15 15:35 16:50 18:05
24 アンビエント前 14:16 15:36 16:51 18:06
25 ウイングヒルズ前 14:17 15:37 16:52 18:07
26 ギフトミナミ前 14:20 15:40 16:55 18:10
27 小金台1号公園 14:21 15:41 16:56 18:11
28 津々山第2住宅
(小西鍼灸院)
14:23 15:43 16:58 18:13
29 高辺台2−12−30 14:26 15:46 17:01 18:16
30 高辺台3丁目バス停 14:27 15:47 17:02 18:17
31 関西スーパー前 14:28 15:48 17:03 18:18
32 金剛2号児童公園
(イルカ公園)
14:29 15:49 17:04 18:19
履正スイミングクラブ金剛 着 14:34 15:54 17:09 18:24

お問い合せ・お申し込み先

  • キャンペーン情報
  • 履正スイミングクラブ金剛年間スケジュール
  • 入会案内
  • アクセス
  • スクールバス
  • スクールバス運行情報!
  • News速報!
  • ヒトと自然にやさしい弱酸性のプール
  • 水泳・体操指導委託受付中!!(幼稚園・保育園関係の方へ)!
  • 貸しスタジオ・貸し教室(金剛駅徒歩2分の好立地)!
  • 子ども英会話・幼児教室のセイハ英語学院